Ils étaient là en #2017

Retrouvez les exposants présents à Food Hotel Tech en 2017
(Paris Event Center - 28 & 29 novembre 2017)


SALON •••••••VILLAGE START-UP

1check www.1check.com 10 Vins www.10-vins.com Acrelec www.acrelec.com Alavance www.alavance.fr Alvoko www.alvoko.fr Api and You www.api-and-you.com Apicius Shop www.apicius-shop.com appyourself www.appyourself.com Artur Inside www.arturinside.com Aveine www.aveine.paris Badakan www.badakan.com Be Bip www.bebip.fr Billee www.billee.fr Blendbow www.blendbow.com Bowo www.hello-bowo.com Brigad www.brigad.co Can All Touch www.canalltouch.fr Colossal Factory www.colossalfactory.com Conservus www.conservus.net Cuddl'up www.cuddlup.fr Customer Alliance www.customer-alliance.com e-axess www.e-axess.fr Easilys www.easilys-restauration.com Ecole Ferrières www.ferrieres-paris.com Expérience Hôtel www.experience-hotel.com Find & Order www.findnorder.com GeHo & Touch www.geho.fr Guest First www.theguestfirst.com Guestonline www.guestonline.io Hager Services www.hagerservices.fr Horeca.digital www.horeca.digital Hospitechs www.hospitechs.com Hotel Optimiser www.hotel-optimiser.com Hotel Resto Visio www.restovisio.com Hotel-Skipper www.hotel-skipper.fr Hotel Speaker www.hotelspeaker.com Hotelappz www.hotelappz.com Hungry Up www.hungryup.co iKentoo www.ikentoo.com i-menus www.i-menus.com Infor Hospitality www.infor.com Innovorder www.innovorder.fr it4guest www.it4guest.net Izipass www.izipass.pro JDC www.jdc.fr Keetiz www.keetiz.com Kuantom www.kuantom.com LaFourchette www.lafourchette.com Linkaband www.linkaband.com L'Hôtellerie-Restauration www.lhotellerie-restauration.fr LoungeUp www.loungeup.com Lyf Pay www.lyf.eu Medialog www.medialog.fr Menuadda www.menuadda.com Millevista www.millevista.com Minutup www.minutup.com Mister Booking www.misterbooking.net MM Création www.mmcreation.com My Hotel Shop www.myhotelshop.com My Local Phone www.mylocalphone.fr Nabl www.nabl.co Nec www.nec-enterprise.com Neo Systems www.neosystems.fr ObbyShare www.obbyformation.fr Oledcomm www.oledcomm.com Orange www.orange-business.com Orderbird www.orderbird.fr Osmozis www.osmozis.com OTA Insight www.otainsight.com Passman www.passman-hotels.com Popina www.popina.com Profit Intelligence www.profitintelligence.net Qualitelis www.qualitelis.com Rational www.rational-online.com Recrute Minute www.recruteminute.fr Reservit www.reservit.com rhsuite.com www.rhsuite.com Sequoiasoft www.sequoiasoft.com Skello www.skello.io Smartbatz www.smartbatz.com Socialease www.socialease.ch SoLike www.solike.fr Somm'It www.somm-it.com SpotPilot www.spotpilot.com Supervise [me] www.supervise-me.fr TabHotel www.tabhotel.com Tasty Cloud www.tastycloud.fr Thaïs Soft www.thais-soft.com Throdi www.throdi.com Topsys www.topsys.fr Tourism Academy www.tourism-academy.com Triax www.triax.com Trivago www.trivago.fr WanUp www.wanup.com Webcom www.agencewebcom.com Wegoost www.wegoost.com Wepub www.wepub.fr Wihp Hotels www.wihphotels.com Xenios www.xenios-concept.com Youboox www.youboox.fr Zelty www.zelty.fr Zeplug www.zeplug.com


Exploitez toutes les opportunités du Digital et gagnez les défis...


⦿ du Mobile
⦿ de la visibilité sur les Réseaux Sociaux
⦿ de l’expérience du client pendant son séjour
⦿ du Fast Check In - Fast Check Out
⦿ du marketing

 

⦿ du CRM et de la fidélisation des clients
⦿ de la sécurité
⦿ des systèmes de paiement
⦿ des systèmes de réservation
⦿ des systèmes de gestion
et d’organisation